Go to top
Fet a Sóller
Service clientèle

Olis Sóller huile d'olive extra vierge D.O. Train de Sóller

Nº article: 00131
Canette 250ml
10,95 €
(Prix de 1 L: 43.80 €)

Olis Sóller huile d'olive extra vierge D.O. Train de Sóller

Olive/s:
Coupage
l'origine:
D.O. Oli de Mallorca
Catégorie:
vierge extra
Arôme:
légèrement fruité, saveur à fruits secs
l'année:
2025/26

L'huile d'olive extra vierge de la plus haute qualité, dans une boîte pratique de 250 ml, se présente dans un "habit historique".

La raison en est toute particulière : le train historique, également appelé "l'éclair rouge", a fêté son 100e anniversaire. Le voyage inaugural a eu lieu en 1912. Depuis lors, le train cahote tous les jours de Sóller à Palma et transporte des passagers étonnés du monde entier à travers la magnifique nature des montagnes de Tramuntana. "Fet a Sóller" fait également partie des fêtards et a emballé à cette occasion l'huile d'olive de qualité de Sóller dans une jolie boîte avec des motifs originaux d'autrefois.

Nº article: 00131
Canette 250ml
10,95 €
(Prix de 1 L: 43.80 €)
Nº article: 00131
Canette 250ml
10,95 €
(Prix de 1 L: 43.80 €)
Olive/s:
Coupage
l'origine:
D.O. Oli de Mallorca
Catégorie:
vierge extra
Arôme:
légèrement fruité, saveur à fruits secs
l'année:
2025/26

L'huile d'olive extra vierge de la plus haute qualité, dans une boîte pratique de 250 ml, se présente dans un "habit historique".

La raison en est toute particulière : le train historique, également appelé "l'éclair rouge", a fêté son 100e anniversaire. Le voyage inaugural a eu lieu en 1912. Depuis lors, le train cahote tous les jours de Sóller à Palma et transporte des passagers étonnés du monde entier à travers la magnifique nature des montagnes de Tramuntana. "Fet a Sóller" fait également partie des fêtards et a emballé à cette occasion l'huile d'olive de qualité de Sóller dans une jolie boîte avec des motifs originaux d'autrefois.

Partager

Huile d'olive de catégorie supérieure obtenue directement des olives et uniquement par des procédés mécaniques.
Variétés d'olives Arbequina et Picual

DÉCLARATION NUTRITIONNELLE POUR 100g

énergie 900 Kcal / 3700 KJ
graisses 100 g
dont  
acides gras saturés  16 g
acides gras  mono-insaturés: 72 g
acides gras polyinsaturés: 12 g
glucides 0 g
dont  
sucre 0 g
Protéines: 0 g
Sel: 0 g

PRODUIT ET EMBOUTEILLÉ PAR :
Fet a Sóller, S.L.
C./ Cristòfol Quintana Colom 1
E-07100 Sóller/Mallorca

CRDO-Num: RC03

Produit d'Espagne

Olis Sóller

La Cooperativa de San Bartolomé fondée en 1899 à Sóller, a installé le premier moulin à huile en 1926. Depuis ce moment, ils produisent de l'huile d'olive vierge, et ces dernières années, grâce à la modernisation du moulin à huile, ils ont reçu l’appellation d’origine DO Oli de Mallorca « Olis Sóller ». plus d'infos

À CONSOMMER DE PRÉFÉRANCE AVANT LE :
Cf. l'emballage

STOCKAGE :
Conserver dans un endroit frais et sec.

Huile d'olive de catégorie supérieure obtenue directement des olives et uniquement par des procédés mécaniques.
Variétés d'olives Arbequina et Picual

DÉCLARATION NUTRITIONNELLE POUR 100g

énergie 900 Kcal / 3700 KJ
graisses 100 g
dont  
acides gras saturés  16 g
acides gras  mono-insaturés: 72 g
acides gras polyinsaturés: 12 g
glucides 0 g
dont  
sucre 0 g
Protéines: 0 g
Sel: 0 g

Olis Sóller

La Cooperativa de San Bartolomé fondée en 1899 à Sóller, a installé le premier moulin à huile en 1926. Depuis ce moment, ils produisent de l'huile d'olive vierge, et ces dernières années, grâce à la modernisation du moulin à huile, ils ont reçu l’appellation d’origine DO Oli de Mallorca « Olis Sóller ». Olis Sóller

PRODUIT ET EMBOUTEILLÉ PAR :
Fet a Sóller, S.L.
C./ Cristòfol Quintana Colom 1
E-07100 Sóller/Mallorca

CRDO-Num: RC03

Produit d'Espagne

À CONSOMMER DE PRÉFÉRANCE AVANT LE :
Cf. l'emballage

STOCKAGE :
Conserver dans un endroit frais et sec.

**Autres formats d'emballage**

Articles similaires

Son Mesquidassa Huile d'Olive vierge extra D.O. 250 ml

10,50 €

Olis Sóller Gran Selecció Huile d’olive vierge extra D.O. 250 ml. 25/26

11,95 €

ALMA BIO Huile d'amande

10,95 € 8,95 €

SalsaSol Huile d'olive à l'orange

10,95 €

Suc de Cel Arbequina Huile d'olive vierge extra D.O. Oli de Mallorca 250ml

9,95 €

À accompagner avec...

La Luna Boudin noir doux

8,85 €

Tomates de Ramallet

5,95 € 4,90 €

Proposition de recette

L'article a été ajouté au panier. Aller à la caisse immédiatement. .
L'article a été ajouté au panier. Aller à la caisse immédiatement. .