Go to top
Fet a Sóller
Kunden-Telefon
BIO Produkte

BIO Produkte

Mediterrane Lebensmittel in höchster Qualität

Genuss verschenken

Genuss verschenken

Mit einem Einkaufs Gutschein für unseren Shop in der gewünschten Höhe

Naturbelassene Orangen frisch aus Mallorca

Naturbelassene Orangen frisch aus Mallorca

Es wird eifrig geerntet auf den Orangen- und Zitronenplantagen

Wir pflanzen Bäume!

Pflanzen Sie mit!

Wir pflanzen Bäume!
OLIVENÖL SCHMECKT...

OLIVENÖL SCHMECKT...

... und unterstützt eine gesunde Ernährung

ALMA BIO Mandeln aus Mallorca geröstet

Art-Nr.: 08002
400g Beutel
14,95 €
(Preis für 1 kg: 37.38 €)

ALMA BIO Mandeln aus Mallorca geröstet

Geröstete mallorquinische Mandeln in Bio-Qualität. Ein süßer und intensiver Geschmack mit einer knackigen Textur. Unsere Mandeln sind biologisch, naturbelassen, sofort nach dem Entfernen der Schale leicht geröstet und sofort verpackt. Diese Nüsse sind ernährungsphysiologisch sehr interessant und können in einer Vielzahl von süßen und herzhaften Rezepten verwendet werden.

Diese Mandeln haben den Stempel IGP Amettla de Mallorca, dies garantiert den geschützten Ursprung Mallorca (GGA Geschützter Geografischer Urspung) und bescheinigt ausserdem beste, kontrollierte Qualität der Mandeln.

Art-Nr.: 08002
400g Beutel
14,95 €
(Preis für 1 kg: 37.38 €)
Art-Nr.: 08002
400g Beutel
14,95 €
(Preis für 1 kg: 37.38 €)

Geröstete mallorquinische Mandeln in Bio-Qualität. Ein süßer und intensiver Geschmack mit einer knackigen Textur. Unsere Mandeln sind biologisch, naturbelassen, sofort nach dem Entfernen der Schale leicht geröstet und sofort verpackt. Diese Nüsse sind ernährungsphysiologisch sehr interessant und können in einer Vielzahl von süßen und herzhaften Rezepten verwendet werden.

Diese Mandeln haben den Stempel IGP Amettla de Mallorca, dies garantiert den geschützten Ursprung Mallorca (GGA Geschützter Geografischer Urspung) und bescheinigt ausserdem beste, kontrollierte Qualität der Mandeln.

Produkt teilen

LAGERUNG :
Kühl und dunkel, Kühlschrank

MINDESTENS HALTBAR BIS:
Siehe Rückseite Verpackung, bei längerer Lagerung immer im Kühlschrank aufbewahren

Rezeptvorschlag: Mandelmus selber herstellen | Alle anzeigen

ZUTATEN:
geröstete bio MANDEL

IGP (GGA) Mandeln aus Mallorca.

 

NÄHRWERT PRO 100g

Energie 661 Kcal / 2767 KJ
Fett 56g
davon  
-gesättigte Fettsäuren: 8g
-einfach ungesättigte Fettsäuren: 34g
-mehrfach ungesättigte Fettsäuren: 13g
Kohlenhydrate: 26g
davon  
-Zucker: 2g
Ballaststoffe: 41g
Eiweiß: 18g
Salz: 0,01%g

PRODUZIERT UND VERPACKT FÜR:

Fet a Soller S.L.
C/ Cristòfol Quintana Colom 1
07100 Sóller, Mallorca
RGSA: 2121039 / PM

ES-ECO-013-IB
Agricultura UE
CBPAE: 0004/E

Produkt aus Spanien

Fet a Sóller

Plantagen und Vertrieb von naturbelassenen Zitrusfrüchten, Hersteller mediterraner Lebensmittel aus den Rohstoffen Mallorcas. mehr Info

Ametlles

FET A SÓLLER® BIO Mandeln roh geschält, ungeschält oder geröstet. Unsere Mandeln stammen aus Bio-zertifiziertem Anbau und überzeugen mit einzigartigem Mandelgeschmack einem knackigem Biss. Neben Vitaminen und Mineralstoffen enthalten sie hochwertiges Protein und günstige Fettsäuren. Ein augezeichneter Knabberspaß und eine Super Alternative zu Chips & Co für zwischendurch.

Details

LAGERUNG :
Kühl und dunkel, Kühlschrank

MINDESTENS HALTBAR BIS:
Siehe Rückseite Verpackung, bei längerer Lagerung immer im Kühlschrank aufbewahren

ZUTATEN:
geröstete bio MANDEL

IGP (GGA) Mandeln aus Mallorca.

 

NÄHRWERT PRO 100g

Energie 661 Kcal / 2767 KJ
Fett 56g
davon  
-gesättigte Fettsäuren: 8g
-einfach ungesättigte Fettsäuren: 34g
-mehrfach ungesättigte Fettsäuren: 13g
Kohlenhydrate: 26g
davon  
-Zucker: 2g
Ballaststoffe: 41g
Eiweiß: 18g
Salz: 0,01%g

Fet a Sóller

Plantagen und Vertrieb von naturbelassenen Zitrusfrüchten, Hersteller mediterraner Lebensmittel aus den Rohstoffen Mallorcas. Fet a Sóller

PRODUZIERT UND VERPACKT FÜR:

Fet a Soller S.L.
C/ Cristòfol Quintana Colom 1
07100 Sóller, Mallorca
RGSA: 2121039 / PM

ES-ECO-013-IB
Agricultura UE
CBPAE: 0004/E

Produkt aus Spanien

Ähnliche Artikel

Bessó de Mallorca geröstete Mandeln mit Zitrone

10,95 €

Camp Mallorquí Mandeln aus Mallorca geröstet 500g

15,95 €

Frische Mallorca Mandeln in der Schale, zum Selberknacken.

6,95 € 5,00 €

Bonany Balearen Mandel süß roh geschält 500g

13,50 €

Alma BIO Mandeln roh geschält

14,95 €

Dazu passt...

Ferrerico Mandelblütenhonig Miel de Almendro

14,95 €

MOIX Bio Feigenbrot mit Mandeln

11,50 €

SENSE NOM Granola Müsli Mediterránia Mandel/Nuss VEGAN

9,95 €

XOC&CO Vegane Dattel- und Mandelcreme mit Kakao

7,95 €

Diese Artikel könnten Sie auch interessieren

ALMA BIO Mandelöl 100% natürlich, vegan & glutenfrei 100ml

10,95 € 8,95 €

Olivenpaste mit Mandeln Tapenade

8,50 €

Dip i Fet schwarze Olivencreme mit Mandel vegan

7,50 €

Dos Perellons Flor d'Ametla Mandellikör

22,50 €

Jabón de Mallorca BIO Lippenbalsam Orange

6,90 € 5,90 €

Maüa Milchschokolade mit gerösteten Mallorca Mandeln

7,50 €

Rezeptideen

Der Artikel wurde Ihrem Warenkorb hinzugefügt. Jetzt direkt zur Kasse gehen.
Der Artikel wurde Ihrem Warenkorb hinzugefügt. Jetzt direkt zur Kasse gehen.